In der Nähe von Grundschule Am Wald Zeuthen

Kinderflohmarkt

Kinderflohmarkt

Sonntag 11:00 (21 Januar)
A10 Center, Wildau

Königs Wusterhausen: Info-Veranstaltung für werdende Eltern

Königs Wusterhausen: Info-Veranstaltung für werdende Eltern

Donnerstag 18:00 (03 Mai)
Achenbach Krankenhaus Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Königs Wusterhausen: Info-Veranstaltung für werdende Eltern

Königs Wusterhausen: Info-Veranstaltung für werdende Eltern

Donnerstag 18:00 (02 August)
Achenbach Krankenhaus Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Sonderkonzert der Schlosskonzerte Königs Wusterhausen

Sonderkonzert der Schlosskonzerte Königs Wusterhausen

Samstag 17:00 (17 Februar)
Schlosskonzerte Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Schaller & Lehmann: „Alphamännchen-Wir geben unser Bestes“

Schaller & Lehmann: „Alphamännchen-Wir geben unser Bestes“

Donnerstag 20:00 (08 Februar)
CAPITOL - Das KULTurKINO Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Michael Ranz: „Sie könn‘ mich mal kreuz(fahrt)weise!

Michael Ranz: „Sie könn‘ mich mal kreuz(fahrt)weise!

Donnerstag 20:00 (25 Januar)
CAPITOL - Das KULTurKINO Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Weltkritik de Luxe: „Höhenflüge in Bodennähe“

Weltkritik de Luxe: „Höhenflüge in Bodennähe“

Freitag 20:00 (09 März)
CAPITOL - Das KULTurKINO Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen

Kabarett-Theater DISTEL: „Wer früher zockt ist länger reich“

Kabarett-Theater DISTEL: „Wer früher zockt ist länger reich“

Donnerstag 20:00 (19 April)
CAPITOL - Das KULTurKINO Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen


8. Sabelus Apo-Cup

8. Sabelus Apo-Cup


Wann?

Startzeit: Sonntag 14:00 (14 Januar)
Endzeit: Sonntag 18:00 (14 Januar)
Sport

Über

Der SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen richtet auch 2018 traditionell den Sabelus Apo-Cup aus.

Datum: 14.01.2018
Turnierbeginn: 14:00 Uhr
Spielort: Sporthalle Grundschule am Wald, Forstallee 66 in 15738 Zeuthen.

Folgende Mannschaften nehmen teil:

Titelverteidiger Ludwigsfelder FC (Brandenburgliga)
RSV Eintracht 1949 (Landesliga Nord)
SG Phönix Wildau (Landesliga Süd)
SG Großziethen (Landesklasse Ost)
SV Union Bestensee (Landesklasse Ost)
Eintracht KW (Landesklasse Ost)
SCEMZ I (Brandenburgliga)
SCEMZ II (Kreisoberliga)

Für Speisen und Getränke wird vor Ort selbstverständlich gesorgt sein.

Wir freuen uns auf ein schönes und torreiches Turnier.