Frankfurt Ereignisse

Mai

Jazzclub im Studio II

Jazzclub im Studio II

Freitag 20:00 (04 Mai)
Hessischer Rundfunk, Frankfurt

Al Jawala - Balkan Big Beats - Balkan Voodoo

Al Jawala - Balkan Big Beats - Balkan Voodoo

Freitag 20:30 (04 Mai)
DAS BETT, Frankfurt

Deutsche Meisterschaft des dbt e.V.

Deutsche Meisterschaft des dbt e.V.

Samstag 09:00 (05 Mai)
Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main, Frankfurt

Adipositastag in Frankfurt

Adipositastag in Frankfurt

Samstag 10:00 (05 Mai)
Acsdev- Adipositaschirurgie Selbsthilfe Deutschland e.V., Frankfurt

StijlMarkt Frankfurt (Premiere!)

StijlMarkt Frankfurt (Premiere!)

Samstag 11:00 (05 Mai)
Goethe Uni Campus Westend, Frankfurt

4. Frankfurter Riesling Tag

4. Frankfurter Riesling Tag

Samstag 14:00 (05 Mai)
Gesellschaftshaus Palmengarten, Frankfurt

Nacht der Museen 2018 in Frankfurt und Offenbach

Nacht der Museen 2018 in Frankfurt und Offenbach

Samstag 19:00 (05 Mai)
Nacht der Museen Frankfurt, Frankfurt

Mrs. Nina Chartier - MNC TOUR 2018 I Frankfurt am Main

Mrs. Nina Chartier - MNC TOUR 2018 I Frankfurt am Main

Samstag 19:30 (05 Mai)
Nachtleben Frankfurt, Frankfurt

US Cars & Bikes, Food, Drinks & die Old Beer Devilz rocken dazu

US Cars & Bikes, Food, Drinks & die Old Beer Devilz rocken dazu

Sonntag 13:00 (06 Mai)
Harley-Factory Frankfurt, Frankfurt

Querbeat • Frankfurt, sankt peter • Randale & Hurra Tour

Querbeat • Frankfurt, sankt peter • Randale & Hurra Tour

Dienstag 20:00 (08 Mai)
sankt peter, Frankfurt

Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen

Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen

Mittwoch 20:00 (09 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

Selah Sue | W-Festival Frankfurt
Festival

Selah Sue | W-Festival Frankfurt

Mittwoch 21:00 (09 Mai)
sankt peter, Frankfurt

Lisa Stansfield | Live 2018 - Frankfurt W-Festival
Festival

Lisa Stansfield | Live 2018 - Frankfurt W-Festival

Donnerstag 18:30 (10 Mai)
Alte Oper Frankfurt, Frankfurt

Ususmango - Ungefiltert @Frankfurt

Ususmango - Ungefiltert @Frankfurt

Freitag 20:00 (11 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

Monster Jam Frankfurt 2018

Monster Jam Frankfurt 2018

Samstag 15:00 (12 Mai)
Commerzbank-Arena, Frankfurt

Slava hora 'Sv.Vasilije Ostroški' -20 godina postojanja hora

Slava hora "Sv.Vasilije Ostroški" -20 godina postojanja hora

Samstag 18:00 (12 Mai)
Hram Vaskrsenja Gospodnjeg, Frankfurt

Brand & Breakfast - Das Marken-Frühstück

Brand & Breakfast - Das Marken-Frühstück

Sonntag 10:00 (13 Mai)
DEPOT 1899 - Wirtshaus Frankfurt, Frankfurt

Lenny Kraviz - Frankfurt (VVK)

Lenny Kraviz - Frankfurt (VVK)

Sonntag 20:00 (13 Mai)
Festhalle Frankfurt, Frankfurt

Batomae • Nachtleben • Frankfurt/Main

Batomae • Nachtleben • Frankfurt/Main

Mittwoch 20:00 (16 Mai)
Nachtleben Frankfurt, Frankfurt

Seminar-Allianz Messe-Erfolgskontrolle

Seminar-Allianz Messe-Erfolgskontrolle

Donnerstag 09:30 (17 Mai)
Messeturm, Frankfurt

Scott Matthew | Frankfurt

Scott Matthew | Frankfurt

Donnerstag 20:00 (17 Mai)
Mousonturm, Frankfurt

Astrid North

Astrid North

Donnerstag 20:30 (17 Mai)
DAS BETT, Frankfurt

Der Postillon - LIVE • Frankfurt • Saalbau Bornheim

Der Postillon - LIVE • Frankfurt • Saalbau Bornheim

Freitag 20:00 (18 Mai)
Saalbau Bornheim, Frankfurt

Workshop: TaKeTiNa – Rhythmus mit Reinhard Flatischler & Tania Bosak
Konferenz

Workshop: TaKeTiNa – Rhythmus mit Reinhard Flatischler & Tania Bosak

Samstag 11:00 (19 Mai)
Bikuz Höchst, Frankfurt

WÄLDCHESTAG 2018

WÄLDCHESTAG 2018

Samstag 11:00 (19 Mai)
Wäldchestag Frankfurt, Frankfurt

Wäldchestag 2018 - Frankfurt am Main

Wäldchestag 2018 - Frankfurt am Main

Samstag 12:00 (19 Mai)
Frankfurt, Germany, Frankfurt

Festival4Family 2018
Festival

Festival4Family 2018

Sonntag 10:00 (20 Mai)
Commerzbank-Arena, Frankfurt

3. Riederwälder Dart Open
Sport

3. Riederwälder Dart Open

Sonntag 11:00 (20 Mai)
SG Riederwald 1919, Frankfurt

Early Bird Pop Up Yoga | Fall in Love Outdoor Yoga EZB Frankfurt

Early Bird Pop Up Yoga | Fall in Love Outdoor Yoga EZB Frankfurt

Mittwoch 07:00 (23 Mai)
EZB, Ostend Frankfurt, Frankfurt

Ausnahmezustand

Ausnahmezustand

Mittwoch 20:00 (23 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

Ausnahmezustand

Ausnahmezustand

Donnerstag 20:00 (24 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

The Rooftop II After Work Party II Secret Garden II Frankfurt

The Rooftop II After Work Party II Secret Garden II Frankfurt

Freitag 19:00 (25 Mai)
Remember US, Frankfurt

Afterburner mit Lützenkirchen

Afterburner mit Lützenkirchen

Samstag 05:00 (26 Mai)
AFTERBURNER & 311, Frankfurt

Placebo Effect & Fïx8:Sëd8 & Pyrroline

Placebo Effect & Fïx8:Sëd8 & Pyrroline

Samstag 19:00 (26 Mai)
DAS BETT, Frankfurt

Zelia Fonseca & Magdalena Matthey (Brasilien/ Chile)

Zelia Fonseca & Magdalena Matthey (Brasilien/ Chile)

Samstag 20:00 (26 Mai)
Brotfabrik Frankfurt, Frankfurt

Depeche Boot IX (auf 2 Floors) + AfterBootParty

Depeche Boot IX (auf 2 Floors) + AfterBootParty

Mittwoch 19:00 (30 Mai)
Wappen von Frankfurt, Frankfurt

30.05. Batschkapp Sommerfest mit helium6 live & Party

30.05. Batschkapp Sommerfest mit helium6 live & Party

Mittwoch 20:00 (30 Mai)
Batschkapp Frankfurt, Frankfurt

World Cup of Darts 2018

World Cup of Darts 2018

Donnerstag 18:45 (31 Mai)
Eissporthalle Frankfurt, Frankfurt

Springmaus - Bääm! Die Gameshow - Frankfurt Höchst

Springmaus - Bääm! Die Gameshow - Frankfurt Höchst

Donnerstag 20:00 (31 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

Juni

Ensel und Krete - von Walter Moers

Ensel und Krete - von Walter Moers

Freitag 20:30 (01 Juni)
Kellertheater Frankfurt, Frankfurt