Frankfurt Ereignisse

Oktober

Andreas Götz mit 'Bad Boys and little Bitches'

Andreas Götz mit "Bad Boys and little Bitches"

Samstag 15:00 (14 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Valentina Fast und Teresa Sporrer signieren auf der FBM

Valentina Fast und Teresa Sporrer signieren auf der FBM

Samstag 15:30 (14 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Meet & Greet für die Liebe

Meet & Greet für die Liebe

Samstag 16:00 (14 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Kultur im Cave: Der Böll Day Out & Gasvogel + D. Bernemann liest

Kultur im Cave: Der Böll Day Out & Gasvogel + D. Bernemann liest

Samstag 19:00 (14 Oktober)
The Cave, Frankfurt

Sigur Rós in Frankfurt
Musik

Sigur Rós in Frankfurt

Samstag 19:00 (14 Oktober)
Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt

Romance & Dinner - A lovely (Mess)e: Abendveranstaltung zur FBM

Romance & Dinner - A lovely (Mess)e: Abendveranstaltung zur FBM

Samstag 19:00 (14 Oktober)
Frankfurt and Friends, Frankfurt

Dan Brown liest aus 'Origin' auf der FBM17 vor

Dan Brown liest aus "Origin" auf der FBM17 vor

Samstag 19:00 (14 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Dirk Bernemann liest in Frankfurt im Cave

Dirk Bernemann liest in Frankfurt im Cave

Samstag 20:00 (14 Oktober)
The Cave, Frankfurt

LOT • Der Plan ist übers Meer Tour 2017 • Frankfurt

LOT • Der Plan ist übers Meer Tour 2017 • Frankfurt

Samstag 20:00 (14 Oktober)
Nachtleben Frankfurt, Frankfurt

„Andreas Altmann'

„Andreas Altmann"

Samstag 20:00 (14 Oktober)
Denkbar - Frankfurt, Frankfurt

Sigur Rós - Frankfurt, Jahrhunderthalle
Essen

Sigur Rós - Frankfurt, Jahrhunderthalle

Samstag 20:00 (14 Oktober)
Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt

Science Busters 'Warum landen Asteroiden immer in Kratern?'

Science Busters "Warum landen Asteroiden immer in Kratern?"

Samstag 20:00 (14 Oktober)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

ENSEL und KRETE von Walter Moers
Theater

ENSEL und KRETE von Walter Moers

Samstag 20:30 (14 Oktober)
Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

25. Offenbacher Mainuferlauf - 9. Wertungsrennen

25. Offenbacher Mainuferlauf - 9. Wertungsrennen

Sonntag 09:00 (15 Oktober)
Mainlaufcup, Frankfurt

Mit der Heilenergie Magenta arbeiten mit Nina Dul
Religion

Mit der Heilenergie Magenta arbeiten mit Nina Dul

Sonntag 10:30 (15 Oktober)
Haus der Jugend, Frankfurt

Ursula Poznanski liest 'Aquila' auf der Frankfurter Buchmesse

Ursula Poznanski liest "Aquila" auf der Frankfurter Buchmesse

Sonntag 11:00 (15 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

3. Potterhead Treffen auf der Frankfurter Buchmesse
Gemeinschaft

3. Potterhead Treffen auf der Frankfurter Buchmesse

Sonntag 12:00 (15 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Frauke Scheunemann liest 'Winston' auf der Frankfurter Buchmesse

Frauke Scheunemann liest "Winston" auf der Frankfurter Buchmesse

Sonntag 13:00 (15 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Lesung + Interview mit Krimiautor Dieter Aurass

Lesung + Interview mit Krimiautor Dieter Aurass

Sonntag 13:30 (15 Oktober)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt

Frankfurt | Ehrlich Brothers: Fascination (in English)
Spiele

Frankfurt | Ehrlich Brothers: Fascination (in English)

Sonntag 19:00 (15 Oktober)
Fraport Arena, Frankfurt

Jeffrey Lewis & Los Bolts / Ghostbag

Jeffrey Lewis & Los Bolts / Ghostbag

Sonntag 20:00 (15 Oktober)
studio NAXOS, Frankfurt

NEO - hautnah

NEO - hautnah

Sonntag 20:00 (15 Oktober)
Nachtleben Frankfurt, Frankfurt

Webinar: Einfach zum Studium! Deutsch für den Hochschulzugang C1

Webinar: Einfach zum Studium! Deutsch für den Hochschulzugang C1

Montag 17:00 (16 Oktober)
TELC - The European Language Certificates, Frankfurt

Frankfurter Salongespräche: Eric Walz
Religion

Frankfurter Salongespräche: Eric Walz

Montag 18:00 (16 Oktober)
Grandhotel Hessischer Hof, Frankfurt

Machneyuda Pop Up Restaurant / Jüdische Kulturwochen

Machneyuda Pop Up Restaurant / Jüdische Kulturwochen

Dienstag 18:00 (17 Oktober)
Club Michel, Frankfurt

Julia Engelmann JETZT, BABY - Live 2017 - Frankfurt am Main
Musik

Julia Engelmann JETZT, BABY - Live 2017 - Frankfurt am Main

Dienstag 20:00 (17 Oktober)
Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt

Brian Downey´s - Alive & Dangerous - Nachtleben (17.10.)

Brian Downey´s - Alive & Dangerous - Nachtleben (17.10.)

Dienstag 20:00 (17 Oktober)
Nachtleben Frankfurt, Frankfurt

Bordellführung 18.10.

Bordellführung 18.10.

Mittwoch 18:00 (18 Oktober)
Doña Carmen e.V., Frankfurt

Bierabschluss in Gießen - Wintersemester 17
Nachtleben

Bierabschluss in Gießen - Wintersemester 17

Mittwoch 18:00 (18 Oktober)
Bierabschluss, Frankfurt

Future | Frankfurt

Future | Frankfurt

Mittwoch 20:00 (18 Oktober)
Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt

Klangwelten Live 2017 – Frankfurt
Musik

Klangwelten Live 2017 – Frankfurt

Mittwoch 20:00 (18 Oktober)
Alte Oper Frankfurt, Frankfurt

Helgen • Frankfurt • Ponyhof

Helgen • Frankfurt • Ponyhof

Mittwoch 20:00 (18 Oktober)
Ponyhof, Frankfurt

BLUE NIGHT by Bombay Sapphire

BLUE NIGHT by Bombay Sapphire

Mittwoch 21:00 (18 Oktober)
barhundert, Frankfurt

Das Geheimnis des Markencodes
Komödie

Das Geheimnis des Markencodes

Donnerstag 10:00 (19 Oktober)
German Design Council, Frankfurt

Banking2022 - Reshaping the Banking Industry

Banking2022 - Reshaping the Banking Industry

Donnerstag 17:00 (19 Oktober)
Frankfurt, Germany, Frankfurt

Opening Party Innside Frankfurt Ostend

Opening Party Innside Frankfurt Ostend

Donnerstag 18:00 (19 Oktober)
Innside Frankfurt Ostend, Frankfurt

Rum French Connection: Plantation powered by Ferrand

Rum French Connection: Plantation powered by Ferrand

Donnerstag 20:00 (19 Oktober)
Whisky for Life, Frankfurt

Bergfilm + Moglebaum • Frankfurt

Bergfilm + Moglebaum • Frankfurt

Donnerstag 20:00 (19 Oktober)
Horst, Frankfurt

TLC - Frankfurt (VVK)

TLC - Frankfurt (VVK)

Donnerstag 20:00 (19 Oktober)
Jahrhunderthalle Frankfurt, Frankfurt