Frankfurt Ereignisse

Heute

16:00 - 20:00
Hans Pleschinski: Wiesenstein

Hans Pleschinski: Wiesenstein

Donnerstag 19:30 (26 April)
Literaturhaus Frankfurt, Frankfurt

20:00 - 00:00
Ivan Lins

Ivan Lins

Donnerstag 20:00 (26 April)
Hessischer Rundfunk, Frankfurt

Der Kleine Prinz: Ingrid El Sigai & Stanislav Rosenberg

Der Kleine Prinz: Ingrid El Sigai & Stanislav Rosenberg

Donnerstag 20:00 (26 April)
DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt

Dieses Wochenende Frankfurt

Höchst be(ein)druckt. Druck-Handwerk in Höchst

Höchst be(ein)druckt. Druck-Handwerk in Höchst

Freitag 16:00 (27 April)
Grafik-Idee Textilwerbung, Frankfurt

Safran unterm Apfelbaum 2.0
Food

Safran unterm Apfelbaum 2.0

Freitag 18:30 (27 April)
Obsthof am Steinberg, Frankfurt

Public - Karaokeparty

Public - Karaokeparty

Freitag 20:30 (27 April)
Public - Me/ain Pub in Griesheim, Frankfurt

Stoppomat e.V. Eschborn Frankfurt Pre Ride 3

Stoppomat e.V. Eschborn Frankfurt Pre Ride 3

Samstag 12:00 (28 April)
Radlabor, Frankfurt

Das grosse Schlagerfest - Die Party des Jahres 2018 | Frankfurt

Das grosse Schlagerfest - Die Party des Jahres 2018 | Frankfurt

Samstag 19:30 (28 April)
Festhalle Frankfurt, Frankfurt

The Session - Die Rubens-Party

The Session - Die Rubens-Party

Samstag 20:00 (28 April)
Städel Museum, Frankfurt

TOTEN HOSEN ÄRZTE Party - Samstag 28. April 18

TOTEN HOSEN ÄRZTE Party - Samstag 28. April 18

Samstag 22:00 (28 April)
Final Destination Club / Frankfurt, Frankfurt

6. Lauf Für Mehrsprachigkeit

6. Lauf Für Mehrsprachigkeit

Sonntag 10:00 (29 April)
Niddapark Frankfurt Am Main, Frankfurt

LIVE KONZERT D-FLAME & HASSAN ANNOURI

LIVE KONZERT D-FLAME & HASSAN ANNOURI

Sonntag 18:00 (29 April)
Velvet Club, Frankfurt

Casterin Anja Dihrberg zu Gast

Casterin Anja Dihrberg zu Gast

Sonntag 20:15 (29 April)
Deutsches Filmmuseum, Frankfurt

April

Abortion Democracy: Poland/South Africa. Film+Vortrag

Abortion Democracy: Poland/South Africa. Film+Vortrag

Montag 19:00 (30 April)
Centro Frankfurt, Frankfurt

Roy Hammer & Die Pralinèes - Batschkapp (30.04.)

Roy Hammer & Die Pralinèes - Batschkapp (30.04.)

Montag 19:00 (30 April)
Batschkapp Frankfurt, Frankfurt

KPOP FFM 4th Anniversary Spring Break at Konfuzius Franz

KPOP FFM 4th Anniversary Spring Break at Konfuzius Franz

Montag 22:00 (30 April)
Konfuzius Franz FFM, Frankfurt

TANZ in DEN MAI PARTY 2018 (direkt im Anschluss an Roy Hammer)

TANZ in DEN MAI PARTY 2018 (direkt im Anschluss an Roy Hammer)

Montag 23:59 (30 April)
Batschkapp Frankfurt, Frankfurt

Mai

Afterburner mit Marika Rossa auf 3 Floors

Afterburner mit Marika Rossa auf 3 Floors

Dienstag 05:00 (01 Mai)
AFTERBURNER & 311, Frankfurt

US-Car & Oldtimertreffen Frakfurt Marktplatz Bergen

US-Car & Oldtimertreffen Frakfurt Marktplatz Bergen

Dienstag 10:00 (01 Mai)
PEP Cars Frankfurt e.V., Frankfurt

BACKTRIP live - Radrennen 'Eschborn - Frankfurt'

BACKTRIP live - Radrennen "Eschborn - Frankfurt"

Dienstag 13:00 (01 Mai)
Alte Oper Frankfurt, Frankfurt

Guilty76 Racing Finishline Arena Eschborn Frankfurt

Guilty76 Racing Finishline Arena Eschborn Frankfurt

Dienstag 14:00 (01 Mai)
Eschborn-Frankfurt, Frankfurt

Guilty76 Racing Eschborn - Frankfurt Afterrace Soiree

Guilty76 Racing Eschborn - Frankfurt Afterrace Soiree

Dienstag 19:00 (01 Mai)
Zum Eichkatzerl, Frankfurt

ArtMasters - Paint Party - Zeit für das Glück

ArtMasters - Paint Party - Zeit für das Glück

Mittwoch 19:00 (02 Mai)
Cafe & Bar Celona Frankfurt, Frankfurt

FIM – Offene Bühne Opener: Plandé – Neander – Rek – Neubauer

FIM – Offene Bühne Opener: Plandé – Neander – Rek – Neubauer

Mittwoch 20:00 (02 Mai)
DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt

Keep cool - für die professionelle Assistenz

Keep cool - für die professionelle Assistenz

Donnerstag 09:00 (03 Mai)
Mövenpick Hotel Frankfurt City, Frankfurt

Konzert von Canalon de Timbiquí

Konzert von Canalon de Timbiquí

Donnerstag 18:00 (03 Mai)
SAALBAU Titus-Forum in Heddernheim, Frankfurt

Crown Club x Performance: Daniel Richter und Michael Riedel

Crown Club x Performance: Daniel Richter und Michael Riedel

Donnerstag 19:00 (03 Mai)
SCHIRN KUNSTHALLE FRANKFURT, Frankfurt

Ein Slam namens Horst - 26

Ein Slam namens Horst - 26

Donnerstag 19:00 (03 Mai)
Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst, Frankfurt

Uwe Wittstock liest aus 'Karl Marx beim Barbier'

Uwe Wittstock liest aus "Karl Marx beim Barbier"

Donnerstag 20:00 (03 Mai)
Buchhandlung Schutt, Frankfurt

Safran Live zwischen Exzentrik & Rausch

Safran Live zwischen Exzentrik & Rausch

Donnerstag 20:00 (03 Mai)
DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt, Frankfurt

Jazzclub im Studio II

Jazzclub im Studio II

Donnerstag 20:00 (03 Mai)
Hessischer Rundfunk, Frankfurt

Freitagstreff Alt Sachs 2018

Freitagstreff Alt Sachs 2018

Freitag 16:00 (04 Mai)
Freitagsmarkt Alt-Sachs, Frankfurt

069 Spirits - Whisky, Gin, Rum, Craft Beer und vieles mehr

069 Spirits - Whisky, Gin, Rum, Craft Beer und vieles mehr

Freitag 17:00 (04 Mai)
Klassikstadt, Frankfurt

Justin Hayward | Mozart Saal Frankfurt

Justin Hayward | Mozart Saal Frankfurt

Freitag 19:00 (04 Mai)
Alte Oper Frankfurt, Frankfurt

Peter Zingler liest seine besten Stories aus 30 Jahren

Peter Zingler liest seine besten Stories aus 30 Jahren

Freitag 20:00 (04 Mai)
Transnormal, Frankfurt

Emmi & Willnowsky 'Best of 2018'

Emmi & Willnowsky "Best of 2018"

Freitag 20:00 (04 Mai)
Neues Theater Höchst, Frankfurt

Deutsche Meisterschaft des dbt e.V.

Deutsche Meisterschaft des dbt e.V.

Samstag 09:00 (05 Mai)
Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main, Frankfurt

The Marvelous Grabowski @ GERMAN COMIC CON
Kunst

The Marvelous Grabowski @ GERMAN COMIC CON

Samstag 09:00 (05 Mai)
Messe Frankfurt, Frankfurt

Adipositastag in Frankfurt

Adipositastag in Frankfurt

Samstag 10:00 (05 Mai)
Acsdev- Adipositaschirurgie Selbsthilfe Deutschland e.V., Frankfurt

Lebensfreude - Glück - Erfolg

Lebensfreude - Glück - Erfolg

Samstag 10:00 (05 Mai)
Frankfurt, Germany, Frankfurt