Berlin Ereignisse

Heute

20:00 - 00:00
Contentious Constant - MESH, Sapphire Slows & Moonwheel

Contentious Constant - MESH, Sapphire Slows & Moonwheel

Sonntag 21:00 (19 November)
Zeiss-Großplanetarium, Berlin

Manifesto | Preview Screening

Manifesto | Preview Screening

Sonntag 22:00 (19 November)
BABYLON, Berlin

Montag

Workshop mit Fernando G. Baptista
Wekstatt

Workshop mit Fernando G. Baptista

Montag 09:00 (20 November)
Infographics Group, Berlin

Abschlussveranstaltung Lesetage 2017 in Marzahn-Hellersdorf

Abschlussveranstaltung Lesetage 2017 in Marzahn-Hellersdorf

Montag 11:30 (20 November)
Kolibri Grundschule, Berlin

StReEtArT in Tempelhof-Schöneberg

StReEtArT in Tempelhof-Schöneberg

Montag 14:00 (20 November)
Im Leeren Raum, Berlin

Havel Clean Up! – Müll in der Spandauer Havel

Havel Clean Up! – Müll in der Spandauer Havel

Montag 14:00 (20 November)
Klimawerkstatt Spandau, Berlin

Barlife Experience Tour goes Appenzeller

Barlife Experience Tour goes Appenzeller

Montag 15:00 (20 November)
Fairytale, Berlin

Rollerkidz - Rollschuhdisko für Kinder

Rollerkidz - Rollschuhdisko für Kinder

Montag 17:00 (20 November)
SO36, Berlin

Ebru Atölyesi / Ebru Workshop
Wekstatt

Ebru Atölyesi / Ebru Workshop

Montag 17:00 (20 November)
Yunus Emre Enstitüsü - Türkisches Kulturzentrum Berlin, Berlin

Asyl-Monologe in Berlin-Hellersdorf

Asyl-Monologe in Berlin-Hellersdorf

Montag 17:00 (20 November)
MITTENDRIN leben e.V., Berlin

Workshop: Introduction to 3D Printing
Wekstatt

Workshop: Introduction to 3D Printing

Montag 18:00 (20 November)
Kulturlabor Trial&Error e.V., Berlin

Lesung: Antisemitismus in der Gegenwartsliteratur

Lesung: Antisemitismus in der Gegenwartsliteratur

Montag 18:00 (20 November)
Amadeu Antonio Stiftung, Berlin

Informationsabend für zukünftige Gründerpaten

Informationsabend für zukünftige Gründerpaten

Montag 18:30 (20 November)
Factory Berlin, Berlin

Clubabend - Rhetorik lernen bei den Adlershof Toastmasters

Clubabend - Rhetorik lernen bei den Adlershof Toastmasters

Montag 18:30 (20 November)
Adlershof Toastmasters, Berlin

Popcorntalk Storytelling mit Pascal Heymann

Popcorntalk Storytelling mit Pascal Heymann

Montag 18:30 (20 November)
Rent24 - Coworking Oberwallstrasse 6, Berlin, Berlin

Exklusiv für unsere Kunden: Whisky Tasting

Exklusiv für unsere Kunden: Whisky Tasting

Montag 18:30 (20 November)
Selgros Cash & Carry Berlin-Lichtenberg, Berlin

Ásgeir | Berlin

Ásgeir | Berlin

Montag 19:00 (20 November)
Huxleys Neue Welt, Berlin

Monday Salon with Ben Fergusson

Monday Salon with Ben Fergusson

Montag 19:00 (20 November)
The Circus, Berlin

2° Settimana della cucina italiana nel mondo

2° Settimana della cucina italiana nel mondo

Montag 19:00 (20 November)
Istituto Italiano di Cultura di Berlino, Berlin

Tangerine Dream - Force Majeure The Autobiography Book Release

Tangerine Dream - Force Majeure The Autobiography Book Release

Montag 19:00 (20 November)
Echo Buecher, Berlin

Myles Sanko | Berlin

Myles Sanko | Berlin

Montag 19:00 (20 November)
PRIVATCLUB Berlin, Berlin

DokuMontag: Děti online / Children online

DokuMontag: Děti online / Children online

Montag 19:00 (20 November)
Tschechisches Zentrum Berlin, Berlin

Curtis Harding | Berlin

Curtis Harding | Berlin

Montag 19:00 (20 November)
Columbia Theater Berlin, Berlin

Marcus Fjellström commemoration & screenings

Marcus Fjellström commemoration & screenings

Montag 19:00 (20 November)
SPUTNIK KINO (Höfe am Südstern) Berlin Kreuzberg, Berlin

Rollerdisko im SO36

Rollerdisko im SO36

Montag 19:00 (20 November)
SO36, Berlin

Mad Monkey Comedy in Prenzlauer Berg #17

Mad Monkey Comedy in Prenzlauer Berg #17

Montag 20:00 (20 November)
Mad Monkey Comedy, Berlin

International Guitar Night in Berlin-Spandau

International Guitar Night in Berlin-Spandau

Montag 20:00 (20 November)
Zitadelle Spandau, Berlin

Harun Farocki Retrospective: Year by Year / Side by Side (3)

Harun Farocki Retrospective: Year by Year / Side by Side (3)

Montag 20:00 (20 November)
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V., Berlin

Erbarmen

Erbarmen

Montag 20:00 (20 November)
Berliner Kriminal Theater, Berlin

John Niven liest aus 'Alte Freunde' Pfefferberg Theater

John Niven liest aus "Alte Freunde" Pfefferberg Theater

Montag 20:00 (20 November)
Pfefferberg Theater, Berlin

Osaka Monaurail | Berlin

Osaka Monaurail | Berlin

Montag 20:00 (20 November)
QUASIMODO Berlin, Berlin

Akademie für Alte Musik Berlin mit Kit Armstrong

Akademie für Alte Musik Berlin mit Kit Armstrong

Montag 20:00 (20 November)
Konzerthaus Berlin, Berlin

Die Blaue Blume in der DDR

Die Blaue Blume in der DDR

Montag 20:00 (20 November)
Literaturforum im Brecht-Haus, Berlin

Bar jeder Vernunft: Sophie Berner & Band - Pure Imagination

Bar jeder Vernunft: Sophie Berner & Band - Pure Imagination

Montag 20:00 (20 November)
BAR JEDER VERNUNFT, Berlin

MAXIM 'Reprise Live' - Berlin

MAXIM "Reprise Live" - Berlin

Montag 21:00 (20 November)
Heimathafen Neukölln, Berlin

Dienstag

Aktionstag Orthofit 'Zeigt her Eure Füße' in Berlin-Wannsee

Aktionstag Orthofit "Zeigt her Eure Füße" in Berlin-Wannsee

Dienstag 10:00 (21 November)
Conrad-Grundschule, Berlin

Wetterwerkstatt - Wetter - Klima

Wetterwerkstatt - Wetter - Klima

Dienstag 10:00 (21 November)
Landschaftspark Herzberge, Berlin

JA fürs Semesterticket in der Urabstimmung

JA fürs Semesterticket in der Urabstimmung

Dienstag 10:00 (21 November)
AStA FU Berlin, Berlin

Spannende Kinder Kochkurse im November

Spannende Kinder Kochkurse im November

Dienstag 16:30 (21 November)
Kinder KOCHSPASS, Berlin

Gute-Tat Marktplatz

Gute-Tat Marktplatz

Dienstag 17:00 (21 November)
Ludwig Erhard Haus, Berlin