Wekstatt

Oktober

Hennef tanzt - Workshop mit Ekat 2
Wekstatt

Hennef tanzt - Workshop mit Ekat 2

Sonntag 19:00 (01 Oktober)
ADTV Tanzschule Breuer Hennef, Hennef

Dressurlehrgang mit Bereiter Helmut Oberhauser, SRS Wien
Wekstatt

Dressurlehrgang mit Bereiter Helmut Oberhauser, SRS Wien

Montag 08:00 (02 Oktober)
Stall Gundorf, Leipzig

Workshop: Office 2016 Gesamtkurs - Delmenhorst
Wekstatt

Workshop: Office 2016 Gesamtkurs - Delmenhorst

Montag 08:30 (02 Oktober)
Eazy learning Nachhilfeschule, Ganderkesee

Go Sniff Ausbildung mit Ute Blaschke - Berthold ab 10/2017
Wekstatt

Go Sniff Ausbildung mit Ute Blaschke - Berthold ab 10/2017

Montag 09:30 (02 Oktober)
Animal Team - Wissen rund ums Tier / Hundeseminare, Schwerte

Workshop 'Rückentragen' Tuch oder Tragehilfe
Wekstatt

Workshop "Rückentragen" Tuch oder Tragehilfe

Montag 10:00 (02 Oktober)
Glückskinder-Tragewelt Trageladen + Trageberatung in Künzing LKR Deggendorf, Künzing

CPI-Ausbildung für Fortgeschrittene
Wekstatt

CPI-Ausbildung für Fortgeschrittene

Montag 10:00 (02 Oktober)
CrazyPole Augsburg, Augsburg

Workshops mit FELIX CANE in Rosenheim
Wekstatt

Workshops mit FELIX CANE in Rosenheim

Montag 17:00 (02 Oktober)
Pole Dance Rosenheim - Delía Studio, Rosenheim

Workshop Gilad Hekselmann Trio
Wekstatt

Workshop Gilad Hekselmann Trio

Dienstag 12:00 (03 Oktober)
Hochschule für Musik und Theater Hamburg, Hamburg

Make-Up-Workshop
Wekstatt

Make-Up-Workshop

Dienstag 19:00 (03 Oktober)
Das Ahlbeck - Hotel & SPA, Seebad Ahlbeck

Wingwave Supervisionstag in Willich
Wekstatt

Wingwave Supervisionstag in Willich

Mittwoch 10:00 (04 Oktober)
Zentrum für Achtsamkeit & Herzensbildung, Willich

55+ 'Linedance Workshop'
Wekstatt

55+ "Linedance Workshop"

Mittwoch 11:00 (04 Oktober)
ADTV Tanzschule Diel, Herne

20. Internationaler Bergbauworkshop im Ruhrgebiet
Wekstatt

20. Internationaler Bergbauworkshop im Ruhrgebiet

Mittwoch 13:00 (04 Oktober)
Ruhrgebiet, Gelsenkirchen

Persönlichkeits-Analyse & Kommunikations-Workshop
Wekstatt

Persönlichkeits-Analyse & Kommunikations-Workshop

Mittwoch 18:00 (04 Oktober)
Tecis Repräsentanz Berlin Pankow/Weißensee, Berlin

Fortbildung „Die Klimakönner – Bildungswerkstatt Wald und Klima“
Wekstatt

Fortbildung „Die Klimakönner – Bildungswerkstatt Wald und Klima“

Donnerstag 09:00 (05 Oktober)
ErlebnisWald Trappenkamp, Daldorf

Kurs Tübingen | Empfingen
Wekstatt

Kurs Tübingen | Empfingen

Donnerstag 09:00 (05 Oktober)
Trail Rider Saddle-Shop, Empfingen

Fortbildung: Vertiefungstage für „zusätzliche“ Betreuungskräfte
Wekstatt

Fortbildung: Vertiefungstage für „zusätzliche“ Betreuungskräfte

Donnerstag 09:00 (05 Oktober)
Fort- und Weiterbildungszentrum in Warstein - FWZ, Warstein

Workshop: Mobiles Raumaufmaß
Wekstatt

Workshop: Mobiles Raumaufmaß

Donnerstag 09:00 (05 Oktober)
Huffer Farben GmbH, Saarlouis

Konzept und Methoden der ICF
Wekstatt

Konzept und Methoden der ICF

Donnerstag 10:00 (05 Oktober)
Haus Hammerstein, Hückeswagen

Kizomba Teachers Training - Level 1 at Berlin Salsacongress 2017
Wekstatt

Kizomba Teachers Training - Level 1 at Berlin Salsacongress 2017

Donnerstag 10:00 (05 Oktober)
Berlin Salsacongress Productions, Berlin

Erste Hilfe Outdoor - Basisseminar 8 | Mölln bei Hamburg
Wekstatt

Erste Hilfe Outdoor - Basisseminar 8 | Mölln bei Hamburg

Donnerstag 11:00 (05 Oktober)
Uhlenkolk, Mölln

Workshop Rosenheim: Chancen der Digitalisierung nutzen
Wekstatt

Workshop Rosenheim: Chancen der Digitalisierung nutzen

Donnerstag 16:00 (05 Oktober)
IHK Akademie Rosenheim, Rosenheim

Graffiti Workshop (10 - 20 Jahre)
Wekstatt

Graffiti Workshop (10 - 20 Jahre)

Donnerstag 17:00 (05 Oktober)
Jugendcafé Eitorf, Eitorf

Munay Ki 13. Rite of the womb & worldwide womb blessing
Wekstatt

Munay Ki 13. Rite of the womb & worldwide womb blessing

Donnerstag 17:00 (05 Oktober)
Zentrum für Achtsamkeit & Herzensbildung, Willich

Dr. Rüdiger Dahlke - Krankheit als Symbol - Schicksalsgesetze
Wekstatt

Dr. Rüdiger Dahlke - Krankheit als Symbol - Schicksalsgesetze

Donnerstag 18:30 (05 Oktober)
Radisson Blu Park Hotel & Conference Centre, Dresden Radebeul, Radebeul

Vortrag 'Depressionen im Wandel der Zeit“ in der Stadtbücherei
Wekstatt

Vortrag "Depressionen im Wandel der Zeit“ in der Stadtbücherei

Donnerstag 19:00 (05 Oktober)
Gronau inside, Gronau

Meditation zur 'Heilung der Mütterlichen Ahnenlinie'
Wekstatt

Meditation zur "Heilung der Mütterlichen Ahnenlinie"

Donnerstag 19:00 (05 Oktober)
Zentrum für Achtsamkeit & Herzensbildung, Willich

Tontechnik Herbst-Workshops
Wekstatt

Tontechnik Herbst-Workshops

Donnerstag 19:00 (05 Oktober)
ITC1 Deggendorf, Deggendorf

Andines Heilen den Weg der Inka gehen Teil 2
Wekstatt

Andines Heilen den Weg der Inka gehen Teil 2

Freitag 09:00 (06 Oktober)
Praxis für ganzheitliches Coaching und Alternative Friseurkunst, Ahaus

FDM Intensivkurs in Heiligenhafen
Wekstatt

FDM Intensivkurs in Heiligenhafen

Freitag 09:00 (06 Oktober)
Institut für Fasziale Osteopathie, Wolfenbüttel

Exklusive Führung zum Fuß der Wanderdüne
Wekstatt

Exklusive Führung zum Fuß der Wanderdüne

Freitag 14:00 (06 Oktober)
List auf Sylt, List

'MITeinander - Kommunikation und Leinenführigkeit' (Kurzworkshop)
Wekstatt

"MITeinander - Kommunikation und Leinenführigkeit" (Kurzworkshop)

Freitag 16:00 (06 Oktober)
Ennepetal, Germany, Ennepetal

Foto-Workshop: Nachts im Museum, Lightpainting
Wekstatt

Foto-Workshop: Nachts im Museum, Lightpainting

Freitag 17:30 (06 Oktober)
LVR-Freilichtmuseum Lindlar, Lindlar

Faszientraining Spezial - Workshop
Wekstatt

Faszientraining Spezial - Workshop

Freitag 17:30 (06 Oktober)
Physiotherapie Sandra Zeller, Kaarst

Workshop: Stoffentwicklung - Drehbuch (Modul B)
Wekstatt

Workshop: Stoffentwicklung - Drehbuch (Modul B)

Freitag 18:00 (06 Oktober)
Filmbüro Wismar, Wismar

Ladies Night
Wekstatt

Ladies Night

Freitag 18:00 (06 Oktober)
Salzgrotte Obertshausen, Obertshausen

Ernährung an die Altersstufen des Hundes angepasst
Wekstatt

Ernährung an die Altersstufen des Hundes angepasst

Freitag 18:30 (06 Oktober)
Natural Dogmanship Zentrale, Niederwambach

Karate-SV / Effektiv-Bunkai Freitag in Brühl mit Daniel Leinweber
Wekstatt

Karate-SV / Effektiv-Bunkai Freitag in Brühl mit Daniel Leinweber

Freitag 19:00 (06 Oktober)
Brühler TV Karate, Brühl

1. Dorstener Rock `n Roll- Beat und Bluesnight
Wekstatt

1. Dorstener Rock `n Roll- Beat und Bluesnight

Freitag 20:00 (06 Oktober)
Treffpunkt Altstadt, Dorsten

2 tägiges NADAC-Hoopers Seminar mit Michael Kroner
Wekstatt

2 tägiges NADAC-Hoopers Seminar mit Michael Kroner

Samstag 09:00 (07 Oktober)
Hundeschule vom Knottenwäldchen, Hofheim

Jack Frost aus Modellierschokolade (Master Class)
Wekstatt

Jack Frost aus Modellierschokolade (Master Class)

Samstag 09:00 (07 Oktober)
Tortenwelt Viersen, Grefrath