Komödie

Samstag

Der Dennis -Ich seh voll reich aus!
Komödie

Der Dennis -Ich seh voll reich aus!

Samstag 20:00 (30 September)
Gymnasium Hückelhoven, Hückelhoven

De Stianghausratschn Bayerisches Kabarett
Komödie

De Stianghausratschn Bayerisches Kabarett

Samstag 20:00 (30 September)
Live im Antik Kulturbühne Nittenau, Nittenau

Preview Glücksritter-vom Pech verfolgt!
Komödie

Preview Glücksritter-vom Pech verfolgt!

Samstag 20:00 (30 September)
Olsberg, Germany, Olsberg

Luise Kinseher: Ruhe bewahren
Komödie

Luise Kinseher: Ruhe bewahren

Samstag 20:00 (30 September)
COMEDIA Theater Köln, Cologne

Kayhan Kalhor & Erdal Erzincan
Komödie

Kayhan Kalhor & Erdal Erzincan

Samstag 20:00 (30 September)
Stadtkirche St. Dionys Esslingen, Esslingen

Carolin Kebekus: AlphaPussy - München (VVK)
Komödie

Carolin Kebekus: AlphaPussy - München (VVK)

Samstag 20:00 (30 September)
Circus Krone, Munich

Johnny Armstrong
Komödie

Johnny Armstrong

Samstag 20:00 (30 September)
Scala Club Leverkusen, Leverkusen

Alain Frei - Mach dich frei!
Komödie

Alain Frei - Mach dich frei!

Samstag 20:00 (30 September)
KULTURLADEN WOLFHAGEN, Wolfhagen

Ingo Appelt - 'Besser ist besser!'
Komödie

Ingo Appelt - "Besser ist besser!"

Samstag 20:00 (30 September)
Stadthalle Ahaus, Ahaus

Aussverkauft!! Torsten Sträter
Komödie

Aussverkauft!! Torsten Sträter

Samstag 20:00 (30 September)
Kabarett Kaarst, Kaarst

Auf der RheinBühne: Thomas Spitzer - *Super Funny*
Komödie

Auf der RheinBühne: Thomas Spitzer - *Super Funny*

Samstag 20:00 (30 September)
Untergrund, Bonn, Bonn

Rockforum - Buxtehudes neue Rockclassics Party mit DJ Skotty
Komödie

Rockforum - Buxtehudes neue Rockclassics Party mit DJ Skotty

Samstag 21:00 (30 September)
Kulturforum am Hafen e.V., Buxtehude

Oktober

Wangerooger Musiktage der Musikschule Lohne
Komödie

Wangerooger Musiktage der Musikschule Lohne

Sonntag 10:00 (01 Oktober)
Wangerooge - Erholung ist eine Insel, Wangerooge

Jamboree
Komödie

Jamboree

Sonntag 12:00 (01 Oktober)
Phantasialand, Brühl

Warendorfer Hengstparade
Komödie

Warendorfer Hengstparade

Sonntag 14:00 (01 Oktober)
Nordrhein-Westfälisches Landgestüt, Warendorf

38. Schülervorlesewettbewerb 'Op Stroals Ploatt'
Komödie

38. Schülervorlesewettbewerb "Op Stroals Ploatt"

Sonntag 15:00 (01 Oktober)
Sparkasse Straelen, Straelen

C'est la vie - Sonntagskonzert
Komödie

C'est la vie - Sonntagskonzert

Sonntag 17:30 (01 Oktober)
Dieburg Römerhalle, Dieburg

Jubiläumsball - 200 Jahre Kurhaus
Komödie

Jubiläumsball - 200 Jahre Kurhaus

Sonntag 18:00 (01 Oktober)
Grand Hotel Heiligendamm, Ostseebad Heiligendamm

Baumann & Clausen - Die Schoff
Komödie

Baumann & Clausen - Die Schoff

Sonntag 18:00 (01 Oktober)
Stadtkulturhaus Borna, Borna

Sascha Korf - Wer zuerst lacht, lacht am längsten
Komödie

Sascha Korf - Wer zuerst lacht, lacht am längsten

Sonntag 19:00 (01 Oktober)
Stratmanns Theater, Essen

6. Löhner Comedy Show
Komödie

6. Löhner Comedy Show

Sonntag 20:00 (01 Oktober)
Festplatz Loehne, Lohne

Die Mirage - Dinnershow
Komödie

Die Mirage - Dinnershow

Sonntag 20:00 (01 Oktober)
Hotel Restaurant Bären Breisach am Rhein, Breisach am Rhein

Bunter Abend
Komödie

Bunter Abend

Montag 19:30 (02 Oktober)
Hotel Hof zum Ahaus, Ahaus

Baumann & Clausen - Die Schoff
Komödie

Baumann & Clausen - Die Schoff

Montag 19:30 (02 Oktober)
Oper Leipzig, Leipzig

Ingmar Stadelmann - Live - #humorphob
Komödie

Ingmar Stadelmann - Live - #humorphob

Montag 20:00 (02 Oktober)
Desimos Spezial Club, Hanover

Heldmaschine auf Himmelskörper Tour im Ballhaus Spandau
Komödie

Heldmaschine auf Himmelskörper Tour im Ballhaus Spandau

Montag 20:00 (02 Oktober)
Ballhaus Spandau, Berlin

Der grosse Hip Hop Tanzabernd
Komödie

Der grosse Hip Hop Tanzabernd

Montag 20:00 (02 Oktober)
GLORIA THEATER, Cologne

Sven Hieronymus - Das Beste vom Rocker
Komödie

Sven Hieronymus - Das Beste vom Rocker

Montag 21:00 (02 Oktober)
Kleine Komödie Limburgerhof, Limburgerhof

Hochzeitsreportage Workshop by Hannah L. Lebendige Fotografie
Komödie

Hochzeitsreportage Workshop by Hannah L. Lebendige Fotografie

Dienstag 09:00 (03 Oktober)
Heyligenstaedt Hotel & Restaurant, Gießen

Exklusive Sitzschulung mit Maria Roob und Videoanalyse
Komödie

Exklusive Sitzschulung mit Maria Roob und Videoanalyse

Dienstag 09:30 (03 Oktober)
Curly Gestüt Wolf, Bickenbach

3. Intersport Arndt Staffellauf Lippstadt
Komödie

3. Intersport Arndt Staffellauf Lippstadt

Dienstag 10:30 (03 Oktober)
Staffellauf-Lippstadt, Lippstadt

Kasperle plant seine Geburtstagsparty |die wohngemeinschaft Köln
Komödie

Kasperle plant seine Geburtstagsparty |die wohngemeinschaft Köln

Dienstag 15:00 (03 Oktober)
die wohngemeinschaft, Cologne

Von Wegen Lisbeth - 130bpm - Kassel
Komödie

Von Wegen Lisbeth - 130bpm - Kassel

Dienstag 19:00 (03 Oktober)
130bpm, Kassel

Die Perlen der Toskana
Komödie

Die Perlen der Toskana

Mittwoch 09:00 (04 Oktober)
Bildungswerk der Evangelisch-methodistischen Kirche, Stuttgart

Emmi & Herr Willnowsky
Komödie

Emmi & Herr Willnowsky

Mittwoch 19:30 (04 Oktober)
Westfälischer Industrieclub, Dortmund

7. Komische Nacht Wilhelmshaven
Komödie

7. Komische Nacht Wilhelmshaven

Mittwoch 19:30 (04 Oktober)
Wilhelmshaven, Germany, Wilhelmshaven

Sascha Korf
Komödie

Sascha Korf

Mittwoch 19:30 (04 Oktober)
Grammatikoff, Duisburg

Juist: 'Männer am Klavier'
Komödie

Juist: "Männer am Klavier"

Mittwoch 20:15 (04 Oktober)
Haus des Kurgastes Juist, Juist

Existenzgründer-Sprechtag der IHK
Komödie

Existenzgründer-Sprechtag der IHK

Donnerstag 09:00 (05 Oktober)
Denkwerk Herford, Herford

Johnny Armstrong - Lagerhaus, Bremen
Komödie

Johnny Armstrong - Lagerhaus, Bremen

Donnerstag 19:00 (05 Oktober)
Kulturzentrum Lagerhaus, Bremen